Team

ASSOCIATI

Gianluca Broglia

Gianluca Broglia

Dottore Commercialista Revisore Legale
g.broglia@studiobroglia.com
Iscritto Albo A numero 240
Ordine Dott. Comm. Di Parma
Mattia Campanini

Mattia Campanini

Dottore Commercialista Revisore Legale
m.campanini@studiobroglia.com
Iscritto Albo A numero 793
Ordine Dott. Comm. Di Parma
Serena Sacchi

Serena Sacchi

Dottore Commercialista Revisore Legale
s.sacchi@studiobroglia.com
Iscritta Albo A numero 892
Ordine Dott. Comm. Di Parma

PROFESSIONISTI

Area Consulenza Fiscale e Societaria
Anna Chiara Buia

Anna Chiara Buia

Dottore Commercialista Revisore Legale
c.buia@studiobroglia.com
Iscritta Albo A numero 402
Ordine Dott. Comm. Di Parma
Marta Belli

Marta Belli

Ragioniera Commercialista
m.belli@studiobroglia.com
Iscritta Albo A numero 927
Ordine Dott. Comm. Di Parma
Marco Ettari

Marco Ettari

Dottore Commercialista
m.ettari@studiobroglia.com
Francesca Delsante

Francesca Delsante

Dottore Commercialista Revisore Legale
f.delsante@studiobroglia.com
Melania Maiorano

Melania Maiorano

Dottoressa in Amministrazione e Direzione Aziendale
m.maiorano@studiobroglia.com
Guido Losi

Guido Losi

Dottore in Economia e Commercio
g.losi@studiobroglia.com
Eleonora Ghirardini

Eleonora Ghirardini

Dottoressa in International Business and Development
e.ghirardini@studiobroglia.com
Silvia Cagnolati

Silvia Cagnolati

Dottoressa in Marketing e Comunicazione d'Impresa
s.cagnolati@studiobroglia.com
Debora Paparo

Debora Paparo

Dottoressa in Libera Professione e Direzione Aziendale
d.paparo@studiobroglia.com
Carla Anania

Carla Anania

Dottoressa in Marketing e Comunicazione d'Impresa
c.anania@studiobroglia.com
Antonio Volpe

Antonio Volpe

Dottore in Amministrazione e Direzione Aziendale
Area Contabile Fiscale
Miriana Aimi

Miriana Aimi

Responsabile Area Contabile Fiscale
m.aimi@studiobroglia.com
Myriam Marasi

Myriam Marasi

Ragioniera
m.marasi@studiobroglia.com
Maria Giulia Rivieri

Maria Giulia Rivieri

Dottoressa in Economia e Management
m.rivieri@studiobroglia.com
Linda Mazza

Linda Mazza

Ragioniera
l.mazza@studiobroglia.com
Area Finanziaria  – Controllo di Gestione – Pianificazione Strategica
Matteo Bottioni

Matteo Bottioni

Dottore in Economia e Commercio
m.bottioni@studiobroglia.com
Davide Cristarella

Davide Cristarella

Dottore in Economia e Commercio
davide@daprsrl.com
Area Crisi d’impresa
Paolo Cavezzali

Paolo Cavezzali

Dottore Commercialista
p.cavezzali@studiobroglia.com
Area Contenzioso
Nicola Baronti

Nicola Baronti

Dottore Commercialista Revisore Legale
n.baronti@studiobroglia.com
Iscritto Albo A numero 388
Ordine Dott. Comm. Di La Spezia

AREA SERVIZI GENERALI

Brigitta Biolzi

Brigitta Biolzi

Responsabile Area servizi generali
b.biolzi@studiobroglia.com
Andrea Artioli

Andrea Artioli

Dottore Commercialista Revisore Legale
a.artioli@studiobroglia.com
Iscritto Albo A numero 589
Ordine Dott. Comm. Reggio Emilia

SEGRETERIA – AMMINISTRAZIONE

Ilaria De Vido

Ilaria De Vido

Ragioniera
i.devido@studiobroglia.com
Elisa Pedretti

Elisa Pedretti

Ragioniera
e.pedretti@studiobroglia.com